Новости

  
Завершена реставрация знаменитой статуи Аполлона Бельведерского
Статуя Аполлона Бельведерского (около 330—320 гг до н. э.) в академическом искусстве считается  эталоном красоты и символом гармонии. Скульптура, которая является римской мраморной копией с утраченного бронзового оригинала, хранится в Ватикане в Музее Пио-Клементино. Слепки с нее можно найти в музеях и дворцах по всему миру – совсем скоро гипсовая копия знаменитой статуи пополнит и богатейшие фонды «Мосфильма».
Фабрика по производству одежды сцены и реставрации текстильных полотен будет построена в 2024 году в Екатеринбурге
Инвестиции в проект составят более 250 млн рублей, выпуск первой продукции планируется в начале 2025 года, сообщили в департаменте информационной политики региона.
«Мосфильм» выступил партнёром фестиваля искусств «Зимние каникулы на Балтике»

С 25 декабря по 8 января в Калининградской области впервые проходил зимний фестиваль искусств с участием приглашенных звезд «Зимние каникулы на Балтике». Калининградцы и гости региона побывали на 18 бесплатных и платных мероприятиях, а также порядка 30-ти творческих мастер-классах. Зрители смогли увидеть мосфильмовские картины, а также пообщаться с представителями киностудии.



«Дом костюма и реквизита» предлагает взаимовыгодное сотрудничество
Мосфильмовский «Дом костюма и реквизита» (ДКР) расширил свои фонды. В обширную коллекцию костюмерного цеха поступило более 500 единиц мужской и женской одежды: сарафаны, рубахи, жилеты, платья, кафтаны, чуги, опашни и многое другое. Костюмы в ДКР были переданы одной из кинокомпаний, получившей взамен дополнительные скидки на аренду костюмов для нового кинопроекта.
Сохраняя и преумножая культурное наследие: работа по реставрации скульптур
В 2020-м году «Мосфильм» получил в дар коллекцию гипсовых слепков статуй эпохи Античности, итальянского Возрождения и французского Просвещения. Всего киноконцерну было передано около двухсот скульптур, барельефов и ваз. Для работ по реставрации киностудией был приглашен мастер по гипсовому декоративному изделию, архитектор Сергей Николаев.
Самые стильные героини советского кино: копии костюмов
Мосфильмовские художники по костюмам во все времена создавали интересные и стильные образы - вдохновленные ими, женщины шили вещи себе сами или бежали в ателье.
«Дом костюма и реквизита»: эксклюзивные предметы для съёмок
Обширная коллекция мосфильмовского Дома костюма и реквизита (ДКР) пополнилась винтажными фонарями в стилистике XIX века. Реквизит был восстановлен специалистами одного из цехов «Мосфильм-декорстроя».
История, культура, традиции: национальные костюмы республик СССР
В главном корпусе киностудии обновлена экспозиция национальных костюмов бывших республик СССР – представлены мужские и женские костюмы Молдавии. Ранее специалисты «Дома костюма и реквизита» восстановили национальные костюмы Азербайджана, Грузии, Киргизии, Казахстана и Белоруссии.
Дом костюма и реквизита: богатейшие фонды, услуги, большие скидки
У мосфильмовского «Дома костюма и реквизита» (ДКР) появился новый сайт. Изменился не только дизайн страницы, но и её функционал. Кроме того, данное подразделение «Мофильма» запустило линейку дополнительных услуг и возможностей для заказчиков. Подробнее – в материале Mosfilm.ru.
В Доме костюма и реквизита очередное пополнение коллекции
Дом костюма и реквизита продолжает восстанавливать образцы национальных костюмов бывших советских республик, которые ранее отсутствовали в коллекции.
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21
Разработано в АЛЬФА Системс