Фабрика по производству одежды сцены и реставрации текстильных полотен будет построена в 2024 году в Екатеринбурге

  
Фабрика по производству одежды сцены и реставрации текстильных полотен будет построена в 2024 году в Екатеринбурге

Фабрика по производству одежды сцены и реставрации текстильных полотен будет построена в 2024 году в Екатеринбурге. Инвестиции в проект составят более 250 млн рублей, выпуск первой продукции планируется в начале 2025 года, сообщили в департаменте информационной политики региона.

«Уникальную фабрику по производству одежды сцены и реставрации исторических текстильных полотен «Ткачиха» построят в Академическом районе Екатеринбурга в 2024 году при поддержке министерства промышленности и науки Свердловской области. Объем инвестиций в запуск предприятия оценивается в сумму свыше четверти млрд рублей, будет создано 50 рабочих мест. Выпуск первой продукции планируется в начале 2025 года», – говорится в сообщении.

Производство разместится на площади 2 тыс. кв. м, цеха специально будут оснащены театральным освещением и сценической механикой для работы с изделиями. А мосфильмовский «Дом костюма и реквизита» - уникальный современный комплекс, где хранят и реставрируют, в том числе, и уникальный текстиль – был открыт ещё в 2019-м году. И за это время успел стать одним из самых востребованных подразделений киностудии!

#Культура #Нацпроекты #Поддержка #Социальная_повестка



Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21
Разработано в АЛЬФА Системс