Одеть массовку на съёмки? Ждем вас в «Доме костюма и реквизита»!

  
Одеть массовку на съёмки? Ждем вас в «Доме костюма и реквизита»!

Своеобразный рекорд этого года установили на «Мосфильме» - подбор костюмов для проекта «Шаляпин» (студия «Москино») составил полторы тысячи единиц! Съемки фильма о великом русском оперном и камерном певце, обладателе уникального баса запланированы на ноябрь, основная локация на данный период - Санкт-Петербург.

Из обширных фондов «Дома костюма и реквизита» (ДКР) художник –постановщик Наталья Салтыкова выбрала более 1,5 тыс. единиц мужского, женского, детского и военного исторического костюма. Одежда эпохи начала 20 века будет использоваться в массовых сценах (до 150 человек). Безусловно, обширная коллекция «Мосфильма» позволяет одеть гораздо большие составы массовок, однако в условиях продолжающейся пандемии, при существующих ограничениях данный проект можно назвать достаточно крупным.

Screenshot_1.png
Отобранные художниками-постановщиками костюмы (перед выдачей заказчику)

«Дом костюма и реквизита» активно вовлечен в процессы кинопроизводства. 2021 год стал для «Дома костюма и реквизита» насыщенным – по числу обращений и объему выданных в аренду вещей загрузка подразделения увеличилась почти в полтора раза. Было выдано: около 45 тыс. единиц костюма и реквизита (более 50 кинопроектов (в т.ч. сериалов), в числе заказчиков более 120 индивидуальных предпринимателей). Также сотрудники ДКР продолжают внутренние работы по организации системы хранения. Промаркировано более 6 тыс. единиц новых поступлений. Кроме того, в карточке каждого предмета/костюма с этого года ведётся электронная история выдачи. Введена форма электронной карточки для предметов музейного значения, с наиболее точным и подробным описанием.

Screenshot_2.png
Сканирование мобильным терминалом

Вместе с новым зданием, построенным в 2019 году, коллектив «Дома костюма и реквизита» получил и новую цифровую систему управления складом – WMS (на платформе программы «1-С»). Аналогичные системы используются крупными интернет-магазинами, однако мосфильмовская платформа имеет свои отличия и специфику.

Screenshot_3.png
В секции женской одежды

Единая электронная база данных содержит сведения непосредственно о самом предмете (описание и фото), отслеживает его наличие на складе, хранит данные о заказчике и проектах. Удобный интерфейс программы позволяет оперативно получать всю необходимую информацию (см. фото в галерее).

В данный момент подбор необходимых костюмов и реквизита осуществляется очно. Помощь и профессиональную консультацию оказывают работники «Дома костюма и реквизита». Оформление необходимых документов занимает несколько минут. «Мосфильм» работает с юридическими лицами – сведения о контрагентах вносятся в программу и это обязательное условие (возможно гарантийное письмо). Основные клиенты ДКР – киногруппы, телепрограммы, проекты для показа в Сети. Однако с 1 ноября «Дом костюма и реквизита» работает и с частными лицами. Стоимость заказа (аренда реквизита, костюма)- от 10 тыс. рублей (плюс НДС). Все предметы коллекции (мебель, реквизит, гужевой транспорт) поддерживаются в технически исправном состоянии, костюмы регулярно проходят дезинфекцию. В помещении соблюдаются все необходимые условия хранения – температура, влажность и т.д.

«Дом костюма и реквизита» - это уникальная коллекция костюмов, мебели и реквизита, включающая в себя как подлинные предметы XVIII-XX вв., так и созданные по эскизам ведущих художников «Мосфильма», относящиеся к разным эпохам и странам; в том числе сказочные, в стилистике научной фантастики и мн. др.

На сегодняшний день наша коллекция насчитывает около 350 000 единиц мужской, женской и военной одежды, головных уборов и обуви, а также более 150 000 единиц разнообразного реквизита! 


По вопросам аренды костюмов, реквизита, гужевого транспорта:

Руководитель «Дома костюма и реквизита» Анна Тимофеева

E-mail: order@mosfilm.ru

Тел.: +7(499)143-9889



Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21
Разработано в АЛЬФА Системс